Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Троснянском районе осудили замглавы администрации

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Также наказание понесли ещё два человека, занимавшие в разное время должность начальника отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации.

Установлено, что осуждёнными за счёт бюджетных средств приобретено восемь жилых помещений, которые в последующем предоставлены детям-сиротам. При этом помещения были не пригодны для проживания. В результате были нарушены права сирот, а бюджету района причинён ущерб на сумму более восьми миллионов рублей.

- Суд назначил осуждённым наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима: заместителю главы районной администрации - сроком на 5 лет, двум другим работникам - на 3 года 6 месяцев и 3 года, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Кроме того, осуждённым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 2 года 6 месяцев.

Автор: Александр Трубин
Фото: veved.ru
1 апреля 2022 10:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wOouj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости