Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Верховском районе трое несовершеннолетних похитили запчасти и металлические изделия

В поле зрения полицейских попали местные жители 2001 и 2002 и 2003 годов рождения. Сумма похищенного составила 20 тысяч рублей.

Поздно вечером полицейские заметили трёх молодых людей, которые перевозили на санках металлические изделия. Парни рассказали, что металл принадлежит им, но после нескольких уточняющих вопросов признались, что совершили хищение. О произошедшем сотрудники полиции сообщили их родителям.

- Молодые люди через окно пробрались в хозяйственную постройку, принадлежащую местному жителю. Оттуда они похитили запасные части к КАМАЗу, а также металлические изделия на сумму порядка 20 тысяч рублей. Впоследствии молодые люди собирались металл сбыть, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Родители ребят уже привлечены к административной ответственности за нахождение детей после 22 часов в общественном месте без сопровождения взрослых. Кроме этого, законные представители понесут ответственность и за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Автор: Александр Трубин
18 января 2019 13:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2Hldu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости