Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Во все тяжкие: Орловца осудили за производство и попытку сбыта более 90 кг синтетических наркотиков

Мужчине назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима с конфискацией в доход государства двух автомобилей и домовладения.

Злоумышленник, действуя в составе организованной преступной группы, нашёл домовладение в посёлке Куракинский разьезд Свердловского района, перевёз туда оборудование и химические вещества, после чего, незаконно произвёл синтетическое наркотическое средство общей массой более 23 кг, которое расфасовал в отдельные пакеты и попытался сбыть, но его задержали. Он же, действуя в составе организованной группы, совершил покушение на незаконное производство наркотического средства общей массой 69 кг, однако преступная деятельность также была пресечена. 

Эта история очень похожа на завязку сюжета известного сериала «Во все тяжкие». Добавляет сходства и тот факт, что орловский наркоторговец, как и главный герой «мыльной оперы», ранее также работал учителем, только вот наш земляк преподавал в вузе – Орловском государственном университете. 

- Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой», ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой», ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», - рассказали в прокуратуре Орловской области. 

Злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией в доход государства двух автомобилей и домовладения, использованных осужденным при совершении преступлений.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
17 июня 2019 18:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5Gosm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости