Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Орловской области выразил соболезнования родным погибших 10 июня в ДТП

Уважаемые орловцы!

Сегодня, 10 июня, на железнодорожном переезде в Орловском районе произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения поезда и пассажирского автобуса погибли люди, есть пострадавшие. 

Жители области с болью в сердце восприняли это трагическое известие. Смерть людей, наших земляков, не может оставить никого из нас равнодушным. Прошу родных и близких погибших людей принять мои глубокие соболезнования. В этот час мы объединены общим горем и разделяем с вами всю скорбь и горе невосполнимой утраты.

Всем пострадавшим в ДТП я искренне желаю скорейшего выздоровления.

Семьям погибших людей, всем пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

Причины аварии устанавливает следствие. Но уже сейчас понятно, что она произошла в результате грубого нарушения правил дорожного движения. Мы обязаны принять все меры, чтобы не допустить повторения подобных чудовищных трагедий, обеспечить снижение аварийности на дорогах. Ужесточить контроль за соблюдением установленных правил. Повысить дисциплину и ответственность всех участников дорожного движения и принять самые жёсткие меры по фактам нарушения существующих правил.  Это насущное требование времени. Масштабы трагедий на дорогах выносят эту работу в число важнейших задач органов власти, всех служб и ведомств, отвечающих за  безопасность дорожного движения, организацию транспортного обслуживания населения, контроль за состоянием транспортных средств и дорожного покрытия, уровнем подготовки и состоянием здоровья водителей.

Мной уже даны соответствующие поручения. Прошу региональные и муниципальные власти Орловской области совместно с УМВД по Орловской области, сотрудниками Госавтоинспекции, всеми контролирующими структурами незамедлительно приступить к их исполнению.

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области А.Е. Клычков

Автор: Ирина Ветрова
10 июня 2018 13:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IQWJI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости