Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За 99 ударов ножом орловец получил 18 лет колонии строгого режима

29-летний злоумышленник убил свою знакомую и её друга.

Мужчина частично признал свою вину, но при этом показания давать отказался. 

Страшная трагедия разыгралась в январе 2018 года в микрорайоне Зареченский. Злоумышленник пришёл в гости к знакомой, но хозяйка попросила его уйти. Мужчина выхватил нож из рук девушки и нанёс ей 66 ударов. Вскоре в дверь кто-то постучал. Злоумышленник взял другой нож и открыл дверь. Как только новый гость вошёл в квартиру, убийца напал на него и нанёс 33 удара. После этого злоумышленник похитил золотые украшения, телефон и скрылся с места преступления. 

- Колесов частично признал свою вину, но при этом показания давать отказался. Суд признал его вменяемым в отношении совершённых им преступлений и признал его виновным в убийстве двух лиц, совершённом с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, а также в краже с причинением значительного ущерба гражданину, - рассказали в пресс-службе Орловского областного суда. 

Суд приговорил Колесова к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд взыскал в пользу родственников погибших компенсацию морального вреда в размере 4 млн рублей, а также признал право на удовлетворение гражданских исков, предъявленных родственниками погибших. 

Осужденный обжаловал это решение, но Верховный суд России оставил приговор нижестоящей инстанции без изменений.

Автор: Александр Трубин
20 февраля 2019 16:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3G28a
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости