Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За убийство сожительницы экс-полицейский из Мценска получил 11 лет колонии

Напомним, 7 апреля, в городе Мценске Орловской области в квартире по месту жительства было обнаружено тело 44-летней женщины.

Как тогда рассказывал сам осужденный, между ним и его сожительницей произошёл конфликт, в ходе которого он её избил. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В ходе следствия выяснилось, что ранее мужчина уже избивал потерпевшую, ей был причинён вред здоровью средней тяжести.

Собранные следственными органами СК РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» полковника полиции Владимира Свиридова. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

- Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля 2017 года Свиридов пришёл домой в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 44-летней сожительницей, в ходе которого жестоко избил её. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева. 

Осужденный не пытался скрыться от правоохранительных органов. В тот же день был задержан и помещен под стражу.

Приговором суда Владимиру Свиридову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд также лишил его специального звания - полковника полиции.


Автор: Ирина Ветрова
22 декабря 2017 13:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ElgEr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости