Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Задержан находившийся в розыске за изнасилование двух женщин орловец

17 августа следственными органами СК России по Орловской области во взаимодействии с сотрудниками полиции был задержан 54-летний ранее неоднократно судимый местный житель, находившийся в федеральном розыске.

Орловец обвиняется в совершении умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в июле и августе 2020 года в районе улицы Машиностроительной города Орла, а также вблизи СНТ «Дормашевец» изнасиловал двух орловчанок, при этом в каждом случае угрожал женщинам убийством с применением ножа.

- Сотрудниками полиции после поступившего от одной из пострадавших заявления был организован широкомасштабный комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате была установлена личность предполагаемого подозреваемого - им оказался 54-летний мужчина без определённого места жительства, находившийся в розыске за другие преступления. В результате предпринятых мер подозреваемый был задержан сотрудниками ППСП в пер. Бетонном в Заводском районе Орла, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Причастность орловца ещё к одному аналогичному преступлению была установлена благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе по результатам проведения допросов, исследований биологических следов, обнаруженных на изъятых вещественных доказательствах, сообщили в региональном СУ СКР.

В настоящее время с участием обвиняемого проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Под тяжестью предъявленных улик он сознался в содеянном и дал признательные показания.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel.sledcom.ru
18 августа 2020 14:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xjUGB
Комментарии

Ket
На кол его!
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости