Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Заведующая кафедрой ОГУ подозревается в получении взяток

По версии следствия она просила педагогов ставить положительные оценки студентам на экзаменах и зачётах без фактической проверки знаний.

Помимо этого заведующая кафедрой анатомии, физиологии, гигиены и экологии человека написала дипломную работу за одного из обучающихся и предоставила ему готовые ответы к вступительному экзамену в магистратуру. За это подозреваемая получила от студентов в виде взятки в общей сумме 97 тысяч рублей.

- По материалам оперативной деятельности УЭБиПК областного УМВД России возбуждены четыре уголовных дела по ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», которые соединены в одном производстве, - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

В настоящее время в отношении подозреваемой и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

- За данное деяние в качестве наказания предусмотрен штраф в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок от трёх до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет или без такового, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Автор: Александр Трубин
25 февраля 2022 11:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f2yD2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости