Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жестокая расправа: 72-летний орловец убил и расчленил знакомого

Останки тела пенсионер спрятал в яму и присыпал ветками. Найти пропавшего ещё 14 июля мужчину помогли кинологи с собакой.

В отдел полиции Новосильского района обратился мужчина 1980 года рождения и сообщил, что несколько дней назад из дома ушёл его отец - 65-летний житель посёлка Новогоренский, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Сотрудники полиции немедленно занялись розыском пропавшего и установлением всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские отработали круг лиц, с которыми общался пропавший, опросили его родственников, провели подворный обход и проверили ближайшие населённые пункты. Для содействия в установлении местонахождения разыскиваемого были привлечены кинологи со служебными собаками.

- По запаху вещей пропавшего мужчины ротвейлер Хан взял след и через некоторое время привёл полицейских в заросли кустов в районе деревни Горенка, где были обнаружены останки тела, принадлежащие разыскиваемому, - сообщили в УМВД России по Орловской области. - При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления - жителя деревни Горенка 1948 года рождения.

Полицейские выяснили, что мужчины, встретившись несколько дней назад, повздорили. В ходе конфликта 72-летний мужчина ударил потерпевшего по голове. На следующий день пенсионер обнаружил пострадавшего на том же месте без признаков жизни, после чего расчленил тело и спрятал его в яме, присыпав ветками, листьями и землёй.

- В отношении подозреваемого следственными органами СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полиция продолжает оперативное сопровождение данного уголовного дела, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Автор: Ирина Ветрова
21 июля 2020 19:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C16Bp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости