Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жестокая расправа: Этой ночью нетрезвый орловец забил ножом своего приятеля

Мужчина сам вызвал полицию, чтобы отвести от себя подозрения.

Сегодня, 23 ноября, в Покровском в своей квартире с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело 24-летнего местного жителя.

По данному факту следственными органами СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Правоохранители по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный, ранее судимый 27-летний местный житель, который под тяжестью улик сознался в содеянном и пояснил, что в ночь с 22 на 23 ноября распивал с потерпевшим спиртные напитки. В процессе употребления спиртного они сильно поругались. Подозреваемый схватил кухонный нож и нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в область тела, головы, шеи, конечностей.

- После совершения преступления подозреваемый покинул место происшествия. Однако поздней ночью он вернулся в квартиру потерпевшего, вызвал полицию и имитировал свою непричастность к совершённому преступлению, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление и сбор доказательной базы по уголовному делу.


Автор: Ирина Ветрова
23 ноября 2017 12:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OsL3k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости