Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Житель Кромского района получил 17 лет тюрьмы за грабёж, убийство и кражу

Мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, вблизи деревни Жилина напал на женщину и не менее 10 раз ударил её ножом.

После этого злоумышленник похитил чужое имущество на сумму более 9 тысяч рублей. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Завладев телефоном убитой, злоумышленник через сервис Сбербанка похитил с её банковского счёта 8700 рублей.

- Житель Кромского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем, совершённое с особой жестокостью2, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счёта», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Также судом удовлетворён иск потерпевшего о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере более 1 млн рублей.


Автор: Александр Трубин
13 августа 2020 15:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xMK7o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости