Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Своих героев помним вечно!

На здании Мценского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса появилась мемориальная доска полному кавалеру ордена Славы, участнику Великой Отечественной войны Алексею Николаевичу Котлову.

В торжественной церемонии открытия доски приняли участие главы Мценска и Мценского района Андрей Беляев и Иван Грачёв, председатель общества ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Смирнов, зампредседателя регионального отделения Российского военно-исторического общества Николай Андреев.

Алексей Котлов призвался на фронт в 1943 году из Залегощенского района. Принимал участие в Орловской и Брянской наступательных операциях, освобождал Белоруссию, Польшу. В 1945 году демобилизовался, волею судьбы оказался во Мценске, где и остался жить. Несколько лет он работал мастером производственного обучения во Мценском СПТУ (ныне - Мценский филиал Орловского техникума агробизнеса и сервиса). Ушёл из жизни в 1988 г., похоронен на городском кладбище.

Интересно, что сейчас в этом техникуме на 2-м курсе учится правнук Котлова - Алексей Рябинкин, тоже принимавший участие в открытии мемориальной доски своему героическому прадеду.

Автор: Марьяна Мищенко
26 января 2019 11:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lGewE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости