Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион
Национальные проекты

Национальные проекты - в массы

В нашей стране активно реализуются национальные проекты. Но исследования показывают, что лишь малая часть респондентов понимает как содержание данных мероприятий, так и механизм их реализации.

Почти половина россиян (47%) слышали о реализуемых в стране национальных проектах. Об этом говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО «Национальные приоритеты» о ценностных ориентирах россиян.

«47% знают/слышали о нацпроектах, причем хорошо проинформированы только 8%. Почти треть россиян (31%) не знают о нацпроектах, но испытывают интерес к данной информации. И для 22% нацпроекты не входят в зону их интересов», - говорится в исследовании.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елены Савиновой, в целом можно констатировать, что уровень осведомленности населения о сути нацпроектов крайне низок. В этой связи наглядным способом ликвидировать пробелы в указанной проблематике станут появившиеся в Орле на улице Ленина тематические стенды. Горожане и гости областной столицы смогут увидеть предварительные итоги реализации национальных проектов в регионе - сводки подкреплены фотографиями уже сделанных объектов.

5 января 2021 18:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9VOxQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости