Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

17 октября - День работников дорожного хозяйства

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства, который в настоящее время отмечается в России в третье воскресенье октября, появился в 1996 году.

Это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение между регионами страны. Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры государства.

Поздравления

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Развитие и модернизация дорожной инфраструктуры - одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством области. Состояние дорог - это не только важная составляющая социально-экономической и туристической привлекательности региона, но и залог безопасности граждан - автолюбителей и пешеходов.

В этом году объем ассигнований Дорожного фонда составил семь миллиардов рублей. Почти два миллиарда рублей выделено на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках нацпроекта завершен ремонт 24 объектов, продолжается работа на 12 участках. Общая протяженность подлежащих ремонту дорог составила более 106 километров.

Впереди - большие планы по продолжению развития дорожной инфраструктуры в городах и сельских поселениях.

Дорогие друзья! Уверены, благодаря вашему профессионализму и ответственному труду мы сможем успешно выполнить все стоящие перед нами задачи.

Искренне желаем вам благополучия, успеха, новых достижений и, конечно, крепкого здоровья!

Правительство Орловской области

 

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Орловщины!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работников дорожного хозяйства!

От состояния дорожной сети и её развития зависят благополучие и стабильное функционирование жизнедеятельности не только Орловской области, но и страны в целом. А от качества проводимых работ - скорость грузовых и пассажирских перевозок, безопасность дорожного движения, эффективное и динамичное развитие общественной инфраструктуры.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Уверен, что благодаря вашему профессионализму, опыту, трудолюбию и ответственному отношению к работе дороги Орловщины станут ещё более качественными, а инновационный подход и современные технологии и материалы, используемые при ремонте инфраструктуры дорожного хозяйства, способствуют снижению аварийности на дорогах региона.

Вам часто приходится работать в сложных погодных условиях, но вы доводите дело до конца. Благодарю за тяжёлый, но такой необходимый труд!

Желаю благополучия, крепкого здоровья на долгие годы! Пусть ваша жизненная дорога всегда будет ровной и счастливой!

Михаил Вдовин.

И.о. председателя Орловского областного

Совета народных депутатов

17 октября 2021 09:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RSJNt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости