Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

18 сентября в России отмечается день HR-менеджера

И хотя данный праздник не получил официального статуса, его престижность с каждым годом в профессиональных управленческих кругах возрастает.

Необходимость управления персоналом на предприятиях назрела с переходом нашей страны на рыночную экономику. В новых условиях человек стал свободным в выборе профессии и места работы. Он ищет, где больше платят, где лучше условия труда, где работающим предоставляются различные преференции и социальные льготы.

Поэтому появилась необходимость профессионального управления персоналом - главным ресурсом любого предприятия. Задача HR-менеджера - найти хорошего работника, удержать его на предприятии, создать ему условия для комфортной и эффективной работы и своевременно совершенствовать его профессиональные навыки. Кроме того, в сферу компетенций HR-специалиста входит формирование на рынке труда привлекательного бренда предприятия.

Эксперты кафедры «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС убеждены, что HR-менеджер - это правая рука руководителя предприятия. Он берёт на себя работу по поиску и адаптации специалистов, оперативную работу с персоналом, включая обучение и развитие, оперативную оценку персонала, организацию труда, мотивацию, оплату, а также стратегическую работу с коллективом. От деятельности HR-менеджера напрямую зависят производительность и эффективность работы организации.

Главные качества, которыми должен обладать специалист по управлению персоналом - коммуникабельность, системность, социальная ориентированность. Он должен уметь аргументировать свою точку зрения.


18 сентября 2019 18:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ejhKm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости