Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

26 января в Мценске открылся первый в регионе модернизированный центр занятости населения

Он был обновлён по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В центре, который теперь действует под новым федеральным брендом «Работа России», в рамках реализации проекта проведён капитальный ремонт, установлено современное оборудование. Облик центра благодаря разработанному Минтрудом России для модернизированных центров занятости единому фирменному стилю стал современным и узнаваемым.

В день открытия все эти позитивные изменения оценили первый заместитель председателя правительства Орловской области Татьяна Крымова, руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости региона Ирина Гаврилина, представители органов власти Мценска и Мценского района и, конечно же, амчане.

- Центр занятости населения Мценского района - один из крупнейших в области, - сказала Ирина Гаврилина. - На его обновление, в основе которого - индивидуальный подход, современные и бережливые технологии, было израсходовано почти 5 миллионов рублей.

Как отметила Татьяна Крымова, «ориентир идёт на комфортное обслуживание населения, возможность оказания дистанционных услуг: нет необходимости приносить справки лично - в центре используются онлайн-технологии для эффективной работы с населением, поиска мест трудоустройства».

- Обновление нашего центра было начато в 2021 году, - добавила заместитель директора центра занятости населения Мценского района Юлия Порогина. - После завершения реконструкции нам удалось полностью переоснастить автоматизированные рабочие места, приобрести сервер, новую мебель, внедрить цифровые сервисы для жителей и работодателей. Все сотрудники центра прошли переобучение. Сейчас центр предоставляет услуги комплексно и адресно, в электронном формате. Это позволяет нашим клиентам существенно экономить своё время.

Амчанка Екатерина Гусева отметила, что при помощи кадрового сервиса «Работа в России» можно зарегистрироваться и пройти переобучение по нужной специальности.

Важно, что модернизированный центр занятости населения в Мценске - это первая ласточка. Известно, что вслед за ним будут обновлены и другие центры занятости Орловской области.

Автор: Ольга Апыхтина
28 января 2022 12:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JG2ym
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости