Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

28 мая - День пограничника в России

Сегодня традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ №1011 от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

Дорогие боевые друзья!

Уважаемые ветераны пограничных войск и пограничной службы!

Поздравляю доблестных защитников границ нашей родины с праздником - Днём пограничника!

Защита государственных границ - задача серьёзная и ответственная. Доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество, присущие пограничникам, во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надёжной защитой.

Особые слова признательности выражаю ветеранам пограничных войск, чья жизнь - пример подлинного героизма и доблести.

В этот торжественный день желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Тем, кто сейчас находится на службе, - крепости духа и сил, пусть всегда и во всём сопутствует удача! Всем нам - мирного неба и чтобы на границе было все спокойно!

Л. Соломатин, главный федеральный инспектор

по Орловской области, генерал-майор

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных органов ФСБ России!

От имени руководства, личного состава, ветеранов УФСБ России по Орловской области поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём пограничника!

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже её рубежей считалось делом опасным, требующим высокого профессионализма, мужества и самоотверженности. Во время Второй мировой войны именно пограничники первыми встали на пути врага и дали решительный отпор немецко-фашистским захватчикам. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надёжным гарантом безопасности Российской Федерации и целостности её границ. 

Искреннюю признательность выражаем нашим ветеранам пограничных войск - вы отдали лучшие годы своей жизни благородному и важному делу служения Родине и сейчас продолжаете активно участвовать в патриотическом воспитании молодёжи.         

В этот замечательный день желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на благо нашего Отечества!

Руководство УФСБ России по Орловской области

Совет ветеранов УФСБ России по Орловской области


Фото: orel-region.ru/архив
28 мая 2020 08:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ENxWn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости