Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

30 июня - День сотрудников службы охраны уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции

Официально этот профессиональный праздник был установлен в соответствии с Приказом ФСИН России №160 от 20 марта 2008 года.

Согласно данному документу, эта дата была установлена «в целях повышения престижа службы в подразделениях охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии». Служба охраны УИС сложилась не просто в самостоятельную цельную структуру, обеспеченную современными инженерно-техническими средствами и выполняющую задачи по обеспечению изоляции спецконтингента и охране объектов УИС, но и укомплектованную профессионально подготовленными кадрами. Высокий профессионализм и уровень боеготовности, грамотный и ответственный подход к выполнению служебных задач, дисциплинированность и постоянное совершенствование мастерства - вот отличительные черты сотрудников данной структуры.

В рамках данной тематики на кафедре истории и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС на заседании научного студенческого клуба «История, право, религия», под руководством кандидата исторических наук, доцента Евгении Матвеевой, участники обсудили вопросы, связанные с историей становления службы охраны уголовно-исполнительной системы в России. Особенно остро обсуждались вопросы теории и практики предупреждения пенитенциарной преступности, а также история смертной казни в России и смертная казнь для несовершеннолетних в частности.


29 июня 2018 18:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J5GPf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости