Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

75 слов Победы

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году проходит в режиме онлайн-марафона, который продлится до 9 мая. Данная акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочитают #75словПобеды. В эфире они читают строки из военной корреспонденции, личной переписки солдат, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны - и передают эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого необходимо записать видео чтения памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Валерии Захариной, каждый из нас имеет уникальную возможность прикоснуться к истории, прочитать письма своей семьи, отрывки из литературных произведений о войне, тем самым, напомнив о тяжелом периоде в истории нашей страны.

Правила участия в марафоне #75словПобеды: запишите на камеру видеоролик, в котором зачитайте отрывок из книги, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника на камеру.

Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов.

Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке.

Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами #библионочь2020 и #75словПобеды.


Фото: архив
1 мая 2020 13:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zjp7v
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости