Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Акция «Новогодний десант» приблизила выздоровление маленьких пациентов детской областной больницы в Орле

28 декабря счастливые, удивлённые, восхищённые, забыв о своих недугах, ребята прильнули к окнам больничных палат: прямо за окнами откуда ни возьмись появились настоящие Дедушка Мороз и Снегурочка!

Они весело смеялись и приветственно махали детям руками.

Подарить новогоднее настроение и скрасить будни маленьких пациентов - добрая традиция, которой уже несколько лет. Десятки спасателей в роли Дедушек Морозов поздравляют с Новым годом ребятишек, которые накануне самого волшебного праздника оказались в больнице. В Орле акцию провели сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области, дежурной смены областной поисково-спасательной службы и студенты-волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Весть о «новогоднем десанте» сарафанное радио разнесло по больнице ещё накануне. Так что к назначенному часу атмосфера в обычно тихих коридорах была праздничной. Чтобы получше разглядеть новогодних волшебников, из палаты в палату сновали не только дети, но и взрослые. И всю эту не по-больничному радостную суматоху врачи старались не пресекать.

- Это настоящее волшебство для наших пациентов, - поделилась впечатлениями главный врач областной детской больницы Людмила Крылова. - Эпидемиологические ограничения не позволяют нам организовать праздник для детей в обычном формате. Увидев сегодня Деда Мороза и Снегурочку, настоящих пожарных и спасателей, ребятишки так вдохновились! Теперь они точно пойдут на поправку!

Дедушки Морозы с помощью альпснаряжения спустились с крыши и через окна поздравили малышей, а Снегурочка в сопровождении профессионального огнеборца на автоподъёмнике поднялась к ребятам, собравшимся у окон.

Новогодние волшебники заглянули во все окна, за которыми находились больные дети. Ведь все, в том числе и ещё очень ослабленные пациенты, должны услышать главное пожелание «Выздоравливай!».

В конце акции каждый ребёнок получил сладкий подарок с «волшебными» конфетами.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
29 декабря 2021 12:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wFU62
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости