Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Мы смогли доказать и показать, что наш регион открыт для новых инвестиционных проектов»

Губернатор Орловской области подвёл итоги прошедшего Петербургского международного экономического форума.

Своими впечатлениями глава региона поделился в своих аккаунтах в соцсетях.

«Подводя итоги Петербургского международного экономического форума, могу уверенно сказать, что для Орловской области он стал насыщенным, плодотворным и успешным. Форум показал себя мощным коммуникатором, рупором современных экономических трендов развития, эффективной площадкой знакомства бизнеса с инвестиционным потенциалом региона. Мы смогли доказать и показать, что наш регион открыт для новых инвестиционных проектов, обладает значительным ресурсным потенциалом, имеет преференции и преимущества в налоговой сфере, заинтересован в широком диапазоне видов экономической деятельности и диверсификации сложившегося отраслевого дизайна», - пишет Клычков.

Руководству области удалось провести результативные переговоры с широким кругом крупных зарубежных компаний и заключить меморандумы о сотрудничестве, что было бы почти невозможно, находясь в регионе. Основные площадки, которые предлагала Орловщина для привлечения инвестиций на ПМЭФ - индустриальный парк «Зелёная роща» и ТОСЭР «Мценск». На данных площадках созданы все условия для эффективного развития бизнеса. А для организаций-резидентов ТОСЭР ещё действует ряд уникальных налоговых льгот и преференций. Удачное географическое расположение региона, его научная база, центры компетенций, кадровый потенциал, созданные для бизнеса условия - это главные инвестиционные козыри области, которые услышали и оценили партнёрские компании.

«Мы ценим то внимание, которое проявили к Орловской области иностранные компании. Перечислю диапазон их специализации: строительство и девелопмент, производство арматуры, газотурбинное оборудование станции и тепличное хозяйство, логистика и транспорт и другие. Если иностранный инвестор видит перспективы своих проектов и готов вкладывать средства в их реализацию, он уверен в окупаемости и возвратности вложений. Очень надеюсь, что Орловская область подтвердит экономические постулаты своим примером и в ближайшее время все инвестиционные площадки будут заняты новыми производствами», - добавил губернатор.


Фото: vk.com
10 июня 2019 13:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~x9XIW
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости