Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков поддержал инициативу создания отделения Союза строителей в Орловской области

Об этом глава региона сообщил в ходе встречи с президентом российского Союза строителей Владимиром Яковлевым.

Андрей Клычков рассказал о строительной отрасли области. Он отметил, что региональной власти удалось выстроить конструктивные взаимоотношения с профессиональным строительным сообществом.

- В прошлом году объёмы строительства жилья в регионе составили 112% к уровню 2017 года. Мы понимаем, что строительство - это локомотив экономики. Каждый рубль, вложенный в сферу строительства, даёт восемь рублей в отечественную экономику. Благодаря этому создаются новые рабочие места. Мы заинтересованы в тесной и конструктивной работе, заинтересованы в том, чтобы иметь возможность получать лучший опыт и консультации высокопрофессиональных экспертов, - сказал Андрей Клычков.

Владимир Яковлев отметил, что Союз строителей - это масштабная дискуссионная площадка, на которой профессиональное сообщество обсуждает важнейшие для отрасли проблемы и пути их решения. Он выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Добавим, что встреча прошла в преддверии выездного заседания правления российского Союза строителей, которое состоится 6 февраля в администрации Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
6 февраля 2019 00:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KdlBH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости