Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Плосковскую школу в Свердловском районе

Губернатор Орловской области встретился с педагогами и учениками, а также посмотрел в каких условиях проходит обучение подрастающего поколения.

Здание школы было построено в 2005 году. Сейчас в ней обучаются 40 человек, а еще семеро посещают дошкольную группу. Помимо этого в здании расположены ФАП, библиотека и дом культуры. 

- Работа школы в условиях совместного «проживания» с учреждениями культуры и медицины, способствовало созданию на базе учебного учреждения социокультурного центра, - заявила директор МБОУ «Пловсковская основная общеобразовательная школа» Галина Поликарпова. 

В свою очередь губернатор Орловской области отметил, что школа имеет все необходимые возможности для воспитания подрастающего поколения. Также Андрей Клычков подчеркнул, что в учебном заведении нет кадрового голода. Тем не менее глава региона отметил, что необходимо уделить особое внимание реализации готовящейся программы «Земской учитель», о которой Президент России Владимир Путин рассказал в послании Федеральному собранию. 

Добавим, что в рамках рабочей поездки в Свердловский район Андрей Клычков также посетит Никольскую школу, братскую могилу и примет участие в открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Никольское.

Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
22 февраля 2019 15:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GKiuO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости