Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Сосковский район

Глава региона ознакомился с результатами работ по благоустройству в селе Сосково, осмотрел местный культурный центр и племенной репродуктор.

В первую очередь губернатор посетил одно из предприятий ООО «Знаменский СГЦ» в Алмазовском сельском поселении - племенной репродуктор №7 - маточник.

Репродуктор предназначен для постоянного содержания 5 тыс. голов продуктивных свиноматок и 20 тыс. голов поросят на доращивание. Мощность единовременной постановки репродуктора составляет 25 тыс. голов.

Затем глава региона ознакомился с результатами работ по благоустройству в селе Сосково. Дворовые территории двух многоквартирных домов по ул. Шоссейной были отремонтированы в рамках реализации «Формирование современной городской среды на территории села Сосково на 2018-2024 годы». 

В этом году на формирование современной городской среды на территории Сосковского района выделены порядка 1,4 млн рублей. Это средства из областного и муниципального бюджетов, а также регионального Дорожного фонда.

В ходе ремонта были асфальтированы дворовые территории многоквартирных домов и проезды площадью 746,6 кв. метров, установлены скамейки, оборудовано  освещение.

Также Андрей Клычков посетил отремонтированный Сосковский центр культуры. Работы проводились в рамках реализации мероприятий по обеспечению развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населённых пунктах с численностью жителей до 50 тыс. человек (подпрограмма «Развитие отрасли культуры в Орловской области»).

Помимо текущего ремонта выделенные средства были направлены на приобретение современной звукотехнической аппаратуры, сценических костюмов.

Глава региона также почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу воинам-танкистам в селе Сосково.


Фото: orel-region.ru
3 июля 2020 18:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WBIKV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости