Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков принял участие в заседании оперштаба Минздрава РФ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел заседание Оперативного штаба Министерства здравоохранения РФ в режиме видео-конференц-связи.

В связи с поручением Президента РФ обеспечить среднюю продолжительность жизни в стране не менее 78 лет на заседании обсуждалась реализация нацпроекта «Здравоохранение» как инструмент достижения национальной цели «Ожидаемая продолжительность жизни».

Министр здравоохранения РФ отметил, что вводится оценка результативности работы каждой поликлиники и каждого врача. В России продолжится развитие первичного звена здравоохранения, увеличится объём высокотехнологичной медпомощи, акцент будет сделан на обеспечении доступности медикаментов для населения и активизации кадровой работы.

В Орловской области в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано строительство  детской  поликлиники  в городе Ливны, капремонт 11 объектов здравоохранения. Также заключён контракт на покупку для медучреждений 14 легковых автомобилей. Ведутся закупочные процедуры в отношении 45 единиц медоборудования для 12 организаций здравоохранения региона.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
15 марта 2023 15:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Vb5Qa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости