Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков проголосовал по поправкам в Конституцию

Сегодня - третий день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в основной закон страны.

Напомним, что в целях недопущения скопления людей на избирательных участках в период пандемии коронавируса голосование проходит в течение 7 дней: с 25 июня по 1 июля включительно.

На всех избирательных участках Орловщины соблюдаются меры безопасности. Так, каждому вошедшему в помещение обрабатывают антисептиком руки, измеряют температуру, выдают маску, перчатки и индивидуальную ручку. Все члены избирательной комиссии также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Глава региона прибыл на избирательный участок №125 во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина вместе с супругой. Обработав руки, надев маску и перчатки, губернатор получил бюллетень и прошёл в кабинку для голосования.

- Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации - знаковое общественно-политическое событие. Для меня, как руководителя региона, самая главная задача - обеспечить безопасность наших граждан на избирательных участках и возможность реализации их прав, - сказал губернатор после того, как опустил бюллетень в урну.

Андрей Клычков напомнил, что в рамках проведения общероссийского голосования запущено голосование по выбору предложенных жителями инициатив, которые будут реализованы в рамках проекта «Народный бюджет».

- Благодаря федеральной и областной поддержке бюджеты муниципальных образований получат серьёзные денежные средства на воплощение в жизнь идей, получивших самый высокий процент поддержки от жителей муниципалитетов. Всего на эти цели выделено 300 миллионов рублей. И самое главное - проекты-победители должны быть реализованы уже в этом году.

Глава региона тоже проголосовал за благоустройство нескольких общественных территорий в Орле.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В Орловской области сделано всё, чтобы люди могли реализовать своё право в безопасности. Кроме того, очень важно, что жители региона могут высказаться о том, что они хотят улучшить: детские площадки, скверы, парки. Мы будем стараться в этом году реализовать пожелания наших граждан, касающиеся территорий-победителей голосования.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
27 июня 2020 22:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uf86S
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости