Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков раскритиковал качество уборки улиц в Орле

Глава региона отметил, что если на центральных магистралях худо-бедно чистота поддерживается, то в отдалении повсюду встречается мусор.

Андрей Клычков в ходе аппаратного совещания передал главе администрации Орла Александру Муромскому ряд обращений жителей с жалобами на качество уборки улиц.

- Мы вкладываем большие деньги в благоустройство города, но важно не только построить что-то, важнее поддерживать объект в чистоте и порядке. Сейчас необходимо уделить особое внимание уборке улиц, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Напомним, что в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018 - 2024 годы» запланированы работы по ремонту и благоустройству 65 дворовых территорий многоквартирных домов и 2 общественных территорий. На эти цели выделено 187 миллионов рублей.

На 30 марта по итогам конкурсных процедур определены подрядные организации, которые будут выполнять работы по ремонту 61 дворовой территории. С учётом сформировавшейся по итогам первого этапа торгов экономии, будут объявлены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для выполнения работ по ремонту 4 оставшихся территорий.

Направлена на прохождение государственной экспертизы проектно-сметная документация на проведение работ по благоустройству общественной территории между дорогой по ул. Рощинская и Медведевским лесом и сквера у завода «Стекломаш».

Впервые за последние годы в рамках весеннего и осеннего посадочного периода будет высажено порядка 5000 саженцев. Места для высадки определены комиссиями с учётом необходимости соблюдения санитарных и строительных нормативов.

В апреле в городе будут приведены в порядок 11 воинских захоронений. Данные работы предполагают шпаклёвку и покраску ограждений, очистку мемориальных плит, восстановление надписей, высадку цветов. Кроме того, будут проведены мероприятия по уходу за памятниками и памятными знаками.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
30 марта 2020 15:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5pjaI
Комментарии

ОЛЬГА
Добрый день! Улицы города не убираются от пыли, песка и прочей грязи с лета 2019г.. После укладки плитки на тротуарах все это осталось на улицах и тротуарах не убранным до сегодняшнего дня. Полив улиц водой не производится даже на центральных улицах. Пыль стоит до 15 этажа МКД. Дождя ждут, наверно, ответственные за санитарное состояние в городе. Объявлен карантин, проветрить квартиры и дома не возможно. Сегодня 30.03.2020г.  дежурный по г. Орлу  Данилов сказал, что неустойчивая погода - боятся заморозков, поэтому улицы не поливаются (вчера температура была 17 градусов тепла). Прошу принять меры по данному вопросу и наказать виновных за такое преступное отношение к своим прямым обязанностям. к людям, проживающим в городе в такой антисанитарии.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости