Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Новодеревеньковский район

Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальных досок Героям Советского Союза, уроженцам Новодеревеньковского района Василию Михайловичу Домникову и Ивану Андреевичу Дементьеву.

Увековечивающие память о великих земляках настенные плиты появились на зданиях Хомутовской и Судбищенской средних общеобразовательных школ.

- Наш священный долг хранить память о героях и тех, кто, может быть не удостоен этого великого звания, но прошёл эту войну и дали возможность нам сегодня жить под мирным небом в свободной стране, сохранить ту память и ту историю, которую для нас написали наши предки, - сказал Андрей Клычков.

Мероприятие по установке мемориальных досок в школах Новодеревеньковского района дало старт широкомасштабной акции, призванной отдать дань памяти орловцам, внесшим огромный вклад в освобождение Родины в годы Великой Отечественной войны. Всего в Орловской области в честь доблестных героев-земляков будет установлено 152 мемориальные доски.

В ходе рабочего визита глава региона посетил Судбищенскую среднюю общеобразовательную школу. В этом году из бюджета области учреждению были выделены средства в размере 4 млн рублей. В здании 1952 года постройки впервые за многие годы был сделан капитальный ремонт - отремонтированы системы отопления и освещения, выполнен ремонт кровли и фасада. Также благодаря губернатору области в школе появился новый компьютерный класс.

Позже Андрей Клычков принял участие в церемонии открытия межрегионального турнира по дзюдо среди сельской молодёжи на призы губернатора Орловской области. В соревнованиях приняли участия воспитанники спортивных секций из сельских поселений Орловской и Липецкой областей.

В этот же день, по завершении турнира, глава региона лично вручил победителям и призёрам заслуженные награды. Андрей Клычков подчеркнул значимость подобных соревнований для развития сельской молодёжи и поддержал идею организаторов сделать турнир ежегодным.

Затем глава региона провёл рабочую встречу по вопросу предстоящей реконструкции автомобильной дороги «Орёл - Ефремов». Дорога общей протяжённостью более 143 км играет важнейшую роль в транспортном обслуживании Орловской области. Она проходит по территориям Орловского, Залегощенского, Новосильского и Новодеревеньского районов и обеспечивает выход по дороге с твёрдым покрытием на соседнюю Тульскую область.

Инвестиционный проект по реконструкции автомобильной дороги «Орёл-Ефремов» за счёт средств федерального бюджета находился в стадии реализации с 2003 года.

Проект поэтапно выполнялся. В 2014 году введена в эксплуатацию его первая очередь. Часть работ была выполнена в 2006 году.

В 2016 году была введена в эксплуатацию после реконструкции автодорога на участке «Хомутово - Красная Заря - Судбище» протяжённостью 14 км.

В настоящее время уже завершены все конкурсные процедуры на реконструкцию участка автодороги протяжённостью 6,8 км. Контракт на сумму более 570 млн рублей заключён с АО «Орёлдорстрой». В этом году предприятие приступит к реализации намеченных планов.

По словам руководителя предприятия Василия Колодезнего, в текущем году объём выполненных работ превысил суммарный показатель предыдущей пятилетки.

Губернатор области Андрей Клычков подчеркнул, что в 2019 году финансирование дорожного фонда будет увеличено ещё на 20%. Дополнительно будут выделены 3 млрд рублей на финансирование ремонта дорог, входящих в Орловскую агломерацию, сообщает пресс-служба областного правительства.

- На сегодняшний день перед нами большие задачи и планы. Обеспечив возможность работать орловским компаниям в регионе, особенно тем, кто показал свою состоятельность, мы тем самым обеспечиваем его развитие и стабильность, - подчеркнул Андрей Клычков.


Фото: orel-region.ru
16 декабря 2018 00:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1tfcL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости