Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

АвтоВАЗ занял треть автомобильного рынка

Как сообщает информагентство РБК, АвтоВАЗ занял треть автомобильного рынка после отхода западных брендов.

Дмитрий Костромин, вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа, объявил на брифинге о том, что рыночная доля LADA на российском рынке в 2023 году составила 35%. Он также заявил о планах сохранения этой доли в диапазоне 30-35%.

Презентация автоконцерна показывает, что это самый высокий показатель за последние два десятилетия. По оценкам компании, в 2022 году доля составила 27%, а в период с 2017 по 2021 годы она была на уровне 20-21%.

Как отмечает РБК, общий объем продаж АвтоВАЗа в 2023 году составил 352,6 тыс. автомобилей, с пиком в октябре - 40,9 тыс. машин. Самыми продаваемыми моделями стали Granta, Niva и Vesta. Относительно экспорта, было продано 6,5 тыс. автомобилей, а Беларусь, Азербайджан, Иран и страны Африки были названы приоритетными направлениями.

«С начала 2024 года наблюдается рост доли продукции АвтоВАЗ на российском автомобильном рынке. Текущая тенденция говорит о том, что объемы продаж автомобилей АвтоВАЗа продолжают расти, что не может не вызывать оптимизма. Этот рост является хорошим индикатором благосостояния населения. Ведь чем больше автомобилей покупают, тем больше доверия и уверенности людей в своем будущем», - отмечает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

20 января 2024 18:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UkyLO
Комментарии


Актуальное видео
15.01.2025 14:41:00
Управлять домом просто!
Наш паблик
Архив газет

Новости