Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Битва юных орловских изобретателей

В детском технопарке «Кванториум» областного Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина прошли региональные соревнования по робототехнике «РобоTech».

В состязаниях, организованных департаментом образования Орловской области совместно с технопарком, приняли участие орловские школьники, объединённые в команды по два человека. Им требовалось собрать робототехническое устройство, которое последовательно должно выполнить три задания: следование по линии с неподвижным препятствием, проход по лабиринту и кегельринг.

- Это довольно сложное задание для школьников, - отметил педагог по робототехнике детского технопарка «Кванториум» и судья соревнований Евгений Первых. - Ребята отлично справились с заданиями. Примечательно, что в состязаниях победила единственная команда девочек - ученица лицея №24 Орла Анна Емельянова и ученица орловского лицея №22 Марина Ульянова.

Участники соревнований получили сертификаты и памятные подарки.

Виктор Ланцев, руководитель детского технопарка «Кванториум»:

- Региональные соревнования по робототехнике «РобоTech» проходят в нашем технопарке уже второй год. Для ребят, которые занимаются в объединениях технической направленности, это отличная возможность проверить свои знания, пообщаться со сверстниками и узнать что-то новое.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com/kvantorium57
25 мая 2022 14:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p8AQu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости