Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Бизнес повышает прибыли на 80% быстрее благодаря перспективным технологиям

Искусственный интеллект, интернет вещей, блокчейн и цифровые помощники позволяют бизнесу добиваться повышения прибыли гораздо быстрее, чем отстающим компаниям, которые пока не так активно используют цифровые технологии.

Это сказывается как на финансовой функции, так и на операционной.

Наиболее успешные компании мира используют перспективные технологии для более динамичного повышения своих прибылей. Благодаря применению искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна и цифровых помощников, этот показатель растет на 80% быстрее. Об этом свидетельствуют данные исследования «Конкурентное преимущество в управлении финансами и операциями», которое совместно провели аналитики Oracle и Enterprise Strategy Group. В опросе приняли участие 700 менеджеров финансовых и операционных блоков компаний со штатной численностью от 1000 человек или общим годовым доходом не менее $100 млн, представляющих 13 стран мира. На основании полученных данных исследователи делают вывод о том, что передовые технологии уже сейчас превосходят все ожидания и приносят организациям весьма ощутимые конкурентные преимущества.

В частности, 84% лидирующих компаний используют решения хотя бы на базе одной из этих технологий в своих продуктивных системах. Как только подключаются другие направления, шансы на победу в конкурентной борьбе резко возрастают: использование трех и более перспективных технологий вывело в лидеры 82% организаций. Анализ также доказал, что при мультитехнологическом подходе шансы на достижение высочайшей на рынке финансовой и операционной точности повышаются в 9,5 раз.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирины Авдеевой, искусственный интеллект, интернет вещей, блокчейн и цифровые помощники позволяют организациям быстрее внедрять инновации, добиваться существенных конкурентных преимуществ и повышать прибыль. И чем активнее компания переходит на новые решения, тем выше ее шансы на успех.

Как показывает исследование, эти технологии уже получили широкое распространение, поэтому организации, которые медлят с их внедрением, рискуют потерять свою долю рынка. Чтобы упростить клиентам использование новейших технологических достижений, необходимо последовательно встраивать новые технологии непосредственно в бизнес-процессы. Участники исследования указали еще на одну тенденцию, касающуюся перспективных технологий. Компании-лидеры в 2-3 раза чаще приобретают преднастроенные решения на их основе, нежели ведут собственную разработку, точный процент варьируется от продукта к продукту.

17 июля 2020 11:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NNTo5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости