Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Благоустройство площади Содружества в Орле начнётся в этом году

Ремонт будет проводиться за счёт средств, выделенных из регионального бюджета распоряжением губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Первый этап благоустройства площади Содружества предусматривает реконструкцию фонтана, который украшал территорию в 1988 году, обустройство центральной аллеи от Московского шоссе до здания администрации Северного района с заменой асфальтового покрытия на тротуарную плитку, установку светильников и малых архитектурных форм, озеленение.

- Сейчас проектно-сметная документация находится на осмечивании в управлении коммунального хозяйства, далее будет передана на проверку достоверности сметной стоимости, - рассказали в администрации Орла.

Также субсидия правительства Орловской области позволит благоустроить и сквер на улице 5 Августа. На эту общественную территорию уже разработана проектно-сметная документация, она находится в экспертизе. После получения положительного заключения планируется начать конкурсные процедуры.

Напомним, по программе «Формирование современной городской среды» за счёт федеральных средств в 2019 году в Орле благоустроят три территории: парк Ботаника (3-я очередь), бульвар Победы (3-я очередь) и сквер им. Л.Н. Гуртьева.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
24 мая 2019 15:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4RRDF
Комментарии


Актуальное видео
13.03.2024 10:46:00
Голосование за объекты благоустройства
Наш паблик
Архив газет

Новости