Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 16 тысяч орловских школьников поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада, организованная при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проходила с 1 по 27 ноября на образовательной платформе Учи.ру.

- Снижение аварийности на дорогах - задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете - детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 миллионов 458 тысяч учащихся 1-9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в 2022 году, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем, - подвёл итоги зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Орловской области участниками стали более 16 тысяч человек. Ребята проверили свою дорожную грамотность и разобрались, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Все участники после завершения олимпиады получили сертификаты, грамоты и дипломы победителей.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: bkdrf.ru
1 декабря 2022 15:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~P4QJa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости