Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 2,7 млн рублей составила общая сумма штрафов за нарушения пожарной безопасности на Орловщине в 2021 году

Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области, которое провёл губернатор Андрей Клычков, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Алексей Никишин.

По его словам, всего в течение пожароопасного периода 2021 года было зарегистрировано 1209 пожаров, связанных с горением стерни, сухой растительности и пожнивных остатков, а также один природный пожар, связанный с горением торфяных залежей.

По фактам пожаров сотрудниками МЧС составлено 1174 протокола об административных правонарушениях. 1086 - в отношении граждан, 61 - должностных лиц, 23 - должностных лиц органов местного самоуправления и четыре - в отношении юридических лиц.

В ходе заседания также рассматривался вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории региона.

В целях предупреждения пожаров сотрудники МЧС вместе с представителями других служб и ведомств провели более 576 тыс. обходов частных жилых домов и квартир, проинструктировали свыше 709 тыс. человек. С начала 2021 года было организовано более 84 тыс. подворовых обходов одиноких престарелых людей, многодетных и неблагополучных семей, людей, злоупотребляющих спиртным (все они входят в группу риска).

На заседании также шла речь об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Автор: Пётр Ломов
8 декабря 2021 13:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vYAnz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости