Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 30 орловских учреждений культуры продают билеты по «Пушкинской карте»

Как сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, «Пушкинская карта» в России становится всё популярнее, уже 8 млн молодых людей от 14 до 22 лет посещают по ней мероприятия бесплатно.

Программа «Пушкинская карта» была запущена по всей стране по инициативе президента Владимира Путина. Присоединиться к проекту могут музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры. 

В Орловской области «Пушкинская карта» есть у 34 тысяч жителей. Регион активно участвует во всех новых инициативах.

«В 2022 году по «Пушкинской карте» можно было посетить свыше 200 тысяч мероприятий и увидеть более 600 отечественных кинолент. В нашем регионе 31 учреждение работало по этой карте», - написала у себя в соцсетях депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко, комментируя выступление премьера.

В нашем регионе планируется расширять список учреждений культуры, куда можно пройти по «Пушкинской карте». Кроме того, губернатор Андрей Клычков распорядился подключать к проекту больше детей из отдаленных сёл. Будет организована доставка школьников в Орёл для посещения мероприятий.

Михаил Мишустин отметил, что важно создавать условия для того, чтобы подрастающее поколение могло заниматься и творчеством. В регионах страны прошла реконструкция почти 200 детских школ искусств, многие учреждения получили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

По информации Андрея Клычкова, в прошлом году на Орловщине отремонтировали семь учреждений, открыли виртуальный концертный зал. В планах - строительство Баклановского дома культуры в Орловском муниципальном округе, а также капремонт двух музеев и ДК.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Яндекс
24 марта 2023 11:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~o0DQu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости