Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Члены правительства Орловской области Татьяна Крымова и Станислав Шувалов сделали прививку от коронавируса

- С учётом неблагоприятной эпидемической ситуации согласно рекомендациям Минздрава России ревакцинироваться нужно через шесть месяцев после последней прививки, - сказала первый заместитель председателя правительства Орловской области Татьяна Крымова. - Чем больше людей привьётся, тем сильнее будет коллективный иммунитет.

Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов сделал прививку по истечении полугода после перенесённого COVIDа-19, сообщила пресс-служба губернатора.

- Я считаю, что вакцинация после перенесённого заболевания, так же как и ревакцинация, сегодня единственный способ защитить себя, своих близких и коллег от заболевания, - отметил Шувалов. - Только так, все вместе, мы сможем остановить распространение инфекции. В Орловской области коллективный иммунитет по данным на 6 января составлял 74,3%. Есть куда стремиться, тем более что вакцина есть и пункты вакцинации работают. По информации ВОЗ, вакцина защищает и от нового штамма «омикрон». Прошу жителей области использовать возможность и привиться!

Автор: Владимир Рощин
Фото: orel-adm.ru
17 января 2022 11:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~D8S4f
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости