Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Декабрьское заседание областного Совета народных депутатов состоится 21 декабря в 10 часов

Среди законопроектов, которые выносятся на рассмотрение во втором чтении - окончательной редакции, - «О внесении изменений в Закон Орловской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Орловской области».

Он приводится в соответствие с федеральным. В частности, уточняются категории земельных участков, которые могут передаваться субъектам малого и среднего предпринимательства в виде имущественной поддержки, расширяется перечень государственного и муниципального имущества, которое используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства.

- Приведение этого закона Орловской области в соответствие с федеральным будет способствовать повышению эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в региона, - отметил председатель облсовета Леонид Музалевский.

Народные избранники также рассмотрят поправки в региональный бюджет, вопрос «О государственной молодёжной политике в Орловской области» и др.

Также на декабрьской сессии будет рассмотрен проект постановления областного Совета «О присвоении звания «Почётный гражданин Орловской области» Колокольцеву В.А.».

Автор: Иван Барыбин
18 декабря 2018 20:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vMS1p
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости