Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты Орловского муниципального округа обратились к губернатору с инициативой изменить порядок оплаты услуги по отоплению

В работе заседания Орловского окружного Совета народных депутатов, которое состоялось 21 июля, приняли участие председатель регионального парламента Леонид Музалевский и депутат облсовета Ирина Пашкова.

В рамках повестки дня депутаты рассмотрели 19 вопросов. Обращаясь к депутатам окружного Совета, Леонид Музалевский отметил, что в сегодняшних непростых условиях сильнейшего давления на нашу страну необходимо вне зависимости от партийной принадлежности консолидироваться для решения актуальных социально-экономических вопросов.

Одним из первых на заседании был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Орловского окружного Совета народных депутатов «О бюджете Орловского муниципального округа Орловской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Об исполнении бюджета Орловского муниципального округа за первое полугодие 2022 года рассказала начальник финансового управления администрации Орловского муниципального округа Елена Егина. За отчётный период доходы бюджета округа составили 746,1 млн рублей, кассовые расходы - 803,6 миллиона. Дефицит бюджета составил 57,5 млн рублей. Наибольший удельный вес в структуре доходов бюджета округа занимают поступления по налогу на доходы физических лиц. Депутаты говорили о необходимости искать дополнительные возможности для увеличения доходной части бюджета.

Ещё один существенный вопрос, рассмотренный на заседании, касался обращения к губернатору Орловской области с инициативой об изменении с 2024 года на территории Орловского муниципального округа порядка оплаты коммунальной услуги по отоплению с 12 месяцев на семь.

Замглавы администрации округа по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юлия Ревкова, освещая эту тему, обратила внимание на то, что речь не идёт об увеличении тарифа. Если данное обращение будет рассмотрено положительно, это позволит финансово поддержать муниципальные предприятия, что очень важно в отопительный период.


Автор: Артём Ясенев
Фото: oreloblsovet.ru
26 июля 2022 13:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hhdFk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости