Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты Орловского облсовета в очередной раз подняли тему некачественного ремонта театра им. И.С. Тургенева и театра «Свободное пространство»

Как отмечалось 29 мая на сессии Орловского областного Совета народных депутатов, в настоящее время по факту некачественного ремонта учреждений культуры возбуждено уголовное дело.

Эта история началась ещё в 2013 году, когда в рамках подготовки к 450-летнему юбилею города Орла в театрах начались ремонтные работы. В 2016 году они якобы были закончены. Подрядчики получили положенные им деньги.

Однако вскоре выяснилось, что при проведении работ было допущено множество недочётов. Проводить гарантийные работы и устранять недостатки подрядчики отказались. Деньги возвращены в бюджет не были. По данному факту было возбуждено четыре уголовных дела. Работы пришлось выполнять за счёт внебюджетных источников.

- Правоохранительные органы уже много лет не могут поставить точку в этом вопросе. У них есть все необходимые документы, но найти и наказать виновных до сих пор не удаётся, - сказала заместитель председателя Орловского облсовета народных депутатов - председатель комитета по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям Валентина Остроушко. - Необходимо ускорить этот процесс.

Её посыл поддержали и другие депутаты, добавив, что на дальнейшее устранение недостатков планируется выделить деньги из бюджета. Народные избранники также отметили, что отсутствие требуемых условий в театрах может привести к их закрытию.

Автор: Александр Трубин
Фото: google.com
29 мая 2020 18:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ydyHM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости