Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Детской художественной школе г. Ливны будет присвоено имя её основателя, российского художника Александра Селищева

В этом году школа отметит полувековой юбилей. Нынешний год ознаменован 75-летним юбилеем победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этой исторической вехе Александр Никифорович имел непосредственное отношение: он воевал, был ранен.

Сегодня коллектив художественной школы достойно продолжает начатое Александром Селищевым дело. Растёт число учеников, многие выпускники связывают жизнь с изобразительным искусством, прикладным творчеством, становятся педагогами. В школе ежегодно занимаются более 400 детей и подростков.

Уже 14 лет художественную школу возглавляет член Международного союза педагогов-художников, народный мастер России Елена Сапрыкина. Учащиеся и преподаватели школы - постоянные участники, многократные победители и дипломанты конкурсов и фестивалей художественного творчества и искусства муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

С 2012 года школа проводит ежегодный городской весенний творческий конкурс памяти первого директора Александра Селищева. За особые успехи в литературно-художественном творчестве и за исследования в области русской и славянской филологии и лингвистики вручается премия имени Александра Селищева.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: википедия
18 февраля 2020 12:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tHfTs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости