Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для орловских первокурсников организовали тренинг «Вместе против СПИДа»

Мероприятие состоялось 1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом кафедрой «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНхиГС для студентов первого курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом».

Целью данного мероприятия явилось формирование ответственного отношения к своему здоровью и повышение информированности студентов о ВИЧ.

Модератором мероприятия выступила аспирантка Анна Белолипецкая - волонтёр, обученная в БУЗ Орловской области «Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

На мероприятии студенты узнали, что такое ВИЧ-инфекция, как она переходит в стадию СПИД, основные этапы болезни, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом. Также была получена информация о мерах профилактики  и адресах учреждений, проводящих обследование на ВИЧ.

Мероприятие проходило в интерактивном режиме, ребята выполняли задания по результатам полученных знаний.

Участие в тренинге способствовало формированию культуры ведения здорового образа жизни и толерантного отношения у студентов к проблеме СПИДа.


6 декабря 2018 17:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eEcas
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости