Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для студентов провели акцию «Наш выбор - здоровье!»

Организовала акцию администрация города Орла.

17 сентября в Банковском колледже Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС прошла молодёжная профилактическая акция. В работе круглого стола «Формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде» приняли участие начальник отдела молодёжной политики управления по организационной работе, молодёжной политике и связям с общественными организациями администрации города Орла Екатерина Пузанова; специалист по социальной работе Орловского наркологического диспансера Наталья Сурнова; сотрудник Центра противодействия экстремизму УМВД России по Орловской области Наталья Гуртовая; сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Павел Долгов.

Особое внимание уделили «самой популярной вредной привычке» в молодёжной среде - курению. Важно понимать, что все виды курения - вред, будь то лёгкие сигареты, электронные или кальян. Врач высшей категории Орловского центра СПИД Елена Королёва в своём выступлении рассказала о проблеме распространения и профилактики ВИЧ-инфекций, а также об основных мерах профилактики заболевания и методах своевременной диагностики.

Тема распространения экстремизма в молодёжной среде также была поднята в рамках круглого стола. В целях профилактики было предложено активизировать работу по обеспечению занятости подростков и студенчества, грамотной организации их обучения и досуга.

20 сентября 2019 17:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1vMGS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости