Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ДОБРО57: стратегическое планирование

28 января ресурсный центр добровольчества Орловской области провёл форсайт-сессию «ДОБРО57: стратегическое планирование».

Она проводилась для активистов волонтёрских объединений и всех желающих. В мероприятии приняли участие серебряные волонтёры, представители средних специальных учебных учреждений и вузов области (Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, ОГУ имени И.С. Тургенева, Орловское художественное училище, Орловский реставрационно-строительный техникум и др).

Участники форсайт-сессии определили тренды, спрогнозировали будущие события и определили способы и пути достижения желаемого результата. Собранные в ходе форсайт-сессий предложения активистов лягут в основу новой дорожной карты по развитию добровольчества в Орловской области и окажут содействие для поддержки деятельности волонтерских центров.

В числе модераторов форсайт-сессий были волонтёры Ресурсного центра добровольчества Орловской области с опытом проведения мероприятий схожего формата, однако и для них это стало новой возможностью улучшить свои навыки.

«Форсайт - это новая для наших участников технология, которая позволила договориться по поводу образа будущего. Активная работа в командах дала конкретные результаты и идеи, которые мы, в свою очередь, оформим в реальную «карту» и передадим организациям. Будущее зависит от прилагаемых усилий, и сегодня нам удалось сделать новые шаги к его созданию», - сообщила руководитель Ресурсного центра добровольчества Орловской области Маргарита Прокохина.

Каждый из участников форсайт-сессии смог взять на вооружение предложенные практики, технологии и интегрировать их в свою работу, обновив уже существующие направления волонтёрской деятельности.


Фото: facebook.com
29 января 2020 10:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qj1lR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости