Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Добро пожаловать к врачу

БУЗ ОО «Поликлиника № 1» приглашает жителей Железнодорожного района г. Орла для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра.

Для этого необходимо обратиться к участковому терапевту в соответствии с графиком его работы, либо в субботу к дежурному терапевту с 9.00 до 18.00. Врач оформит обратившимся направления на обследования и разъяснит порядок его проведения. При себе нужно иметь: паспорт, медицинский полис ОМС, СНИЛС.

- Диспансеризация проводится один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте от 40 лет и старше бесплатно в медорганизации, к которой вы прикреплены, - поясняет заместитель главного врача поликлиники № 1 Елена Лаврова. - В 2019 году мы ждём для прохождения диспансеризации тех, кто рождён до 1980 года включительно, а также рождённых в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995 и 1998 годах.

Подробнее о прохождении диспансеризации и профилактического медосмотра можно узнать на официальном сайте БУЗ ОО «Поликлиника № 1».

Елена Лаврова, заместитель главного врача поликлиники № 1Елена Лаврова, заместитель главного врача поликлиники № 1:

- Советую всем, кто подлежит диспансеризации в этом году, обязательно воспользоваться возможностью проверить состояние своего здоровья, чтобы в случае необходимости своевременно приступить к лечению выявленных в ходе неё заболеваний.



Справка

Диспансеризация взрослого населения проводится путём углублённого обследования состояния здоровья граждан в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности россиян. К таким серьёзным недугам относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких.


Автор: Эльвира Владимирова
Фото: google.com
12 августа 2019 18:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jnAu6
Комментарии

Сергей
Уважаемая Елена Лаврова, заместитель главного врача поликлиники № 1!  Выражение "подлежащие диспансеризации" не корректно по отношению к гражданам, проживающим в свободной стране в свободном городе Орле...  
В Вашей Поликлинике отсутствуют условия для комфортного и быстрого прохождения диспансеризации: здание старое, коридоры узкие, кабинеты специалистов маленькие, в регистратуре постоянно много желающих (и это не их вина) попасть на прием к узкому специалисту. По острой необходимости, несмотря на то, что врачи обладают значительными знаниями и опытом, посещать Ваше заведение 100 раз подумаешь...
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости