Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дорожные преференции

Из 15 млн рублей регионального бюджета, перечисленных на прошлой неделе на реализацию нацпроектов, 10 миллионов направлены на ремонт дорог.

Об этом в ходе совещания с главами муниципальных образований 26 мая сообщил заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

Средства были выделены на дороги регионального значения Клеймёново - Башкатово в Орловском муниципальном округе и Мценском районе (М-2 «Крым»).

Кроме того, средства направлены на оснащение медицинских организаций по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», стимулирующие выплаты медработникам, оплату оборудования для технического оснащения виртуального концертного зала Орловской государственной филармонии, создание модельной библиотеки в Орле, закупку оборудования по проекту «Успех каждого ребёнка».

В целом по региональным проектам освоено почти 2 млрд рублей - 25,4% от предусмотренного объёма, по муниципальным проектам - около 1 млрд рублей (27,4%).

Автор: Ольга Волкова
Фото: Ирина Ветрова
28 мая 2022 14:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aDLSC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости