Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эксперт: В обновлённой Конституции будет закреплено внимание на особое отношение к детям

Работа над поправками в Конституцию Российской Федерации, предложенными Президентом в Послании Федеральному Собранию на 2020 год, активно ведётся.

По всей стране прошли общественные обсуждения, по итогам которых были высказаны мнения, доведенные до сведения законодателей.

Они нашли отражение во втором чтении проекта Закона РФ о поправке к Конституции РФ №885214-7.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елена Селютина обратила внимание на особое отношение к детям, которое будет закреплено в обновлённой Конституции: «дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения». По мнению эксперта, дети являются главной ценностью не только для их родителей, но и для государства; они составляют будущее нации. Воспитание детей, удовлетворение их потребностей в питании, медицинской помощи, образовании составляют предмет неустанной заботы всего общества.

Эксперт напомнила, что после одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию РФ, Президент РФ издаст указ об официальном опубликовании Конституции РФ с внесёнными в неё поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу. Официальное опубликование Конституции РФ с внесёнными в неё поправками осуществляется незамедлительно после официального опубликования результатов общероссийского голосования.


Фото: ya.ru
13 марта 2020 20:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xxgiU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости