Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Фронтовики» добились ремонта в квартире пенсионерки, пострадавшей от затопления после пожара

Представителям Общероссийского народного фронта в Орловской области удалось договориться о проведении ремонта в квартире одинокой пожилой женщины - ребёнка войны - в Северном районе Орла.

Квартира женщины пострадала во время мероприятий по ликвидации пожара, случившегося этажом выше.

Огонь вспыхнул на втором этаже дома №3 на улице Матроса Силякова в конце марта 2020 г. Прибывшая на место бригада пожарных оперативно справилась с возгоранием, однако в ходе тушения вода протекла на первый этаж и затопила квартиру пожилой женщины.

- После произошедшего в региональный исполком ОНФ обратились соседи пенсионерки с просьбой оказать содействие в проведении ремонта затопленной после пожара квартиры. Они также рассказали, что женщина 1942 года рождения проживает в квартире одна, близких родственников у нее нет. Сама она справиться с ремонтом не может, так как плохо себя чувствует из-за гипертонии и болезней опорно-двигательного аппарата, - пояснил член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов. 

Активисты Народного фронта обратились в администрацию Северного района Орла с предложением оказать помощь в проведении ремонта, а те, в свою очередь, договорились с управляющей компанией. По соглашению сторон ремонт квартиры назначен на первые числа мая.

- Важно, что совместно с администрацией Северного района Орла и управляющей компанией нам удалось договориться о проведении ремонта в квартире пожилой женщины. Самостоятельно сделать его невозможно, а проживать в таких условиях небезопасно: на фоне имеющихся хронических заболеваний могут возникнуть болезни органов дыхания. Более того, она одинокая женщина, и в 75-летнюю годовщину завершения Великой Отечественной войны ей, как ребенку войны, пережившему тяготы военного и послевоенного времени, помощь в проведении ремонта будет очень приятна, - сказал глава исполкома ОНФ в Орловской области, заведующий кафедрой истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Филонов.


2 мая 2020 13:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ll3Yh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости