Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Фронтовики» обратились к администрации Орла с проблемами дорог

Активисты ОНФ просят чиновников решить дорожные проблемы на улице Поселковой.

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением установить светофор с кнопкой вызова на пересечении улиц Поселковой и 6-й Орловской дивизии, а также расширить дорожное полотно правого ряда движения на выезде с Поселковой улицы в сторону объездной. Ранее с просьбой помочь в организации безопасности дорожного движения на этом участке к общественникам обратились местные жители.

- К нам обратились жители, проживающие на улице Поселковой, и рассказали об аварийном перекрёстке, где неоднократно происходили ДТП с участием детей и взрослых. Совместно с ГИБДД мы выехали на место и оценили ситуацию, - рассказал руководитель исполкома ОНФ в Орловской области, заведующий кафедрой истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Филонов.

В ходе рейда активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД провели встречу с местными жителями. Кроме этого, участники рейда осмотрели участок дороги по улице Поселковой, который ведёт к объездной дороге. Здесь 4 года назад по инициативе ОНФ была расширена часть правого ряда с целью снижения пробок и упрощения поворота направо. Но, как показала практика, сейчас протяжённости расширения дороги уже не хватает.

Также в ходе рейда было обращено внимание на качество освещения на орловских дорогах. На многих центральных улицах Орла на отдельных участках не горят фонари. Такая ситуация характерна для улицы Комсомольской, Тургеневского моста, Кромского шоссе и др. Усугубляют проблему плохой видимости на дорогах в тёмное время суток высокая влажность и образование наледи на дорожном полотне.


Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
29 января 2020 20:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0ZHsu
Комментарии

Евгений
Дороги ужасные в городе Орёл.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости