Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Фронтовики» требуют убрать развалины дома на ул. Плещеевской в Орле

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию города с просьбой завершить снос ранее расселённого аварийного дома №2 на улице Плещеевской.

Аварийное здание вызывает беспокойство у местных жителей. Они рассказали, что рядом с опасным зданием, которое может рухнуть в любой момент, гуляют дети.

Двухэтажный дом, построенный в середине XX в., был расселён в 2018 г. После этого здание было частично снесено, а мусор так и не вывезен. По словам жителей, деревянные элементы дома неоднократно горели. Люди опасаются, что при повторных случаях возгорания могут пострадать окрестные жилые дома, так как расстояние между ними составляет не более 10 м.

- Территория рядом с домом опасна в первую очередь для детей, гуляющих рядом со зданием. На протяжении многих месяцев ситуация со снесённым наполовину домом не меняется. В связи с этим мы обращаем внимание властей на данную ситуацию. До того момента, пока снос и вывоз мусора не будут произведены в полном объёме, необходимо обнести полуразрушенное здание ограждением, - говорит член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

В настоящее время в Орле статус аварийных имеют 174 многоквартирных дома, подлежащих сносу. Из них 18 расселено. По восьми домам уже есть постановление администрации города о сносе.

- Ранее нам удалось добиться сноса расселённых аварийных домов на улице Полесской. Здесь было снесено четыре здания. Также по инициативе ОНФ ранее был снесён ряд домов на улице Автовокзальной, - подчеркнул руководитель исполкома ОНФ в Орловской области, заведующий кафедрой истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Филонов.

Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
26 мая 2020 11:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7u1O2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости