Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главный врач Плещеевской ЦРБ: «Интересы пациентов и медицинского персонала – приоритет для больницы»

Юрий Касьянов прокомментировал ситуацию по поводу перехода отделения скорой помощи районной больницы в состав Станции скорой медицинской помощи Орла.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о крупном сокращении в Плещеевской центральной районной больнице. Юрий Анатольевич заявил, что эти сведения не соответствуют действительности. 

- Отделение скорой помощи переходит в состав Станции скорой медицинской помощи Орла. Теперь эта служба будет работать по вызовам в городе и Орловском районе. Ни о каком грандиозном сокращении речи не идёт. Сотрудники будут переведены на новое место работы – фельдшеры, водители, диспетчеры... В финансовом плане они ничего не потеряют. Качество же обслуживания населения улучшиться. Если ранее к жителям Орловского района на скорой помощи выезжали фельдшеры, то теперь их будут посещать и врачи с современным оборудованием. Также увеличится количество машин, обслуживающих население. Что касается базирования карет скорой помощи, то в настоящее время этот вопрос находится в стадии решения – они могут остаться и на местах и переехать на другие подстанции. Уменьшит время ожидания скорой помощи создание единой диспетчерской службы, которая призвана более оперативно реагировать на вызовы и правильно распределять нагрузку. Также хочу отметить, что мы проводили встречу с сотрудниками отделения скорой помощи и донесли им всю информацию. Все изменения будут проведены в рамках законодательства и дадут положительный эффект. Интересы пациентов и медицинского персонала – наш приоритет, - заявил главный врач Плещеевской центральной районной больницы Юрий Касьянов.

Автор: Александр Трубин
1 февраля 2019 18:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GYJbo
Комментарии

Люкс
как всегда не разобравшись в ситуации раздули сенсацию. Не так все и плохо, никого в никуда не не отправляют, а это самое главное. И без медицинской помощи никто не останется, а недовольные будут всегда.
Имя Цитировать Мне нравится0

ИГОРЬ
И СКОЛЬКО ЖЕ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ (СКОРУЮ ПОМОЩЬ) В СЕЛАХ? А ЕСЛИ ИЗ ГОРОДА УЕДЕТ ВРАЧ В СЕЛО ,СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМРЕТ В ГОРОДЕ? ВОТ ВАМ И ЗАДАЧА С ПЕРЕМЕНОЙ МЕСТ ВРАЧЕЙ И ФЕЛЬДШЕРОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ.С НЕЙ НАВЕРНОЕ СПРАВИТСЯ ЛЮБОЙ ПЕРВОКЛАССНИК, НО ТОЛЬКО НЕ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!!!!
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости